| Через госуслуги теперь можно проверить наличие долгов у других людей |
|
На портале госуслуг появился сервис, при помощи которого можно проверить не только собственные задолженности, но и наличие исполнительных производств в отношении других физлиц, а также организаций. Онлайн-сервис доступен всем пользователям. Авторизация на портале не требуется. Чтобы проверить наличие исполнительных производств в отношении физлица, нужно ввести в соответствующие поля:
Для проверки организации потребуется указать название и адрес юрлица, а также регион ведения исполнительного производства. Если за проверяемое лицо уже взялись приставы, сервис выдаст следующую информацию:
В случае, если исполнительное производство уже прекращено или окончено, будут указаны также причина и дата прекращения/окончания производства. Источник: Информация Минцифры |


